Найдите значение выражения |а+3| при а = -7. |3-а| ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

 |a + 3|   \:  \: a =  - 7 \\   | - 7 + 3|  =  | - 4|  = 4
 |3 - a|  \:  \:  \:  \:  \: a =  - 7 \\  |3 - ( - 7)|  =  |10|  = 10