1)Чтобы найти 1 слагаемое,нужно..... 2)Чтобы найти уменьшаемое,нужно... 3)Чтобы нвйти

вычитаемое,нужно... 4)Чтобы найти делитель,нужно... 5)Чтобы найти делимое,нужно... 6)Чтобы найти 2-й множитель,нужно... 7)4*x-110=50 8)16:(9-x)=2 Помогите пожалуйсто!

Ответы на вопрос

Отвечает Шадёркина Даша.
1)Чтобы найти 1 слагаемое,нужно из суммы вычесть 2 слагаемое.
2)Чтобы найти уменьшаемое,нужно к разности прибавить вычитаемое.
3)Чтобы найти вычитаемое,нужно из уменьшаемого вычесть разность.
4)Чтобы найти делитель,нужно делимое разделить на частное.
5)Чтобы найти делимое,нужно частное умножить на делитель.
6)Чтобы найти 2-й множитель,нужно произведение разделить на 1-й множитель.
7)4*x-110=50
 4 * Х = 50 + 110
4*Х =160
Х = 160:4
Х=40
8)16:(9-x)=2
9-Х = 16: 2
9-Х =8
Х =9-8
Х=1