Вычислите наиболее удобным способом: -5 1/6+(+7 1/9)+(-4 1/3)+(-7 1/9)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.
Раскроем скобки:
- 5 1/6 + 7 1/9 - 4 1/3 - 7 1/9 =  
= 7 1/9 - 7 1/9 - 5 1/6 - 4 1/3 =
= 0 - 5 1/6 - 4 2/6 = 0 - 9 3/6 = - 9 1/2