Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей.Найди массу

4-ёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Тут надо составить уравнение. Мы знаем, что масса пряников в 2 раза больше, а значит мы берём 2 пакета сухарей. Значит у нас 3 х. х+х•2=1500( 1 кг 500г) х=1500:3 х=500
Отвечает Дмитриева Наташа.
Пусть х-сухари, 
        2х-пряники, тогда:
1) х+2х=1500(гр)
    3х=1500(гр)
    х=500(гр)- вес пакета сухарей.
2) 500*2=1000(гр)-вес пакета пряников.
3)4*1000+6*500=7000(гр)=7кг- общий вес