Кот матроскин надоил от своей коровы 10 л молока.У него есть емкость,имеющая форму прямоугольного

параллелепипеда с измерениями 20 см,15 см и 35 см.Поместится ли там надоенное молоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.
Размеры посудины в дм
2дм,1,5дм,3,5дм
Тогда объём посудины
V=2*1,5*3,5=10,5 (дм кубическом)
Надоил 10 л-это 10 дм кубических, посудина 10,5 дм кубе. Вывод- молоко поместится