В магазин завезли 2.8 т яблок и груш, в отношение 5:2. На сколько тонн яблок больше, чем груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
2,8т всего
5:2=5+2=7 всего частей
2,8:7=0,4 т 1 часть
0,4*2=0,8-груш
0,4*5= 2 т яблок
2-0,8=19,2 т
На 19,2 т яблок больше.

Отвечает Березутский Артем.
Пусть x - 1 часть
5x+2x=2.8
7x=2.8
x=0.4
2 тонны яблок и 0.8 тонны груш.
2-08=1.2
Ответ: На 1.2 яблок больше, чем груш!