Решите пажалуйста очень срочно: вычислите массу хлорид калия который образуется в результате

реакций между калием массой 78 г и хлором2

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Відповідь: m(KCl) = 149 г.


Отвечает Черепанов Сергей.

n(K)=m(K):M(K)=78г:39г/моль=2моль

n(K)=m(KCl)=2 моль

m(KCl)=n(KCl)*M(KCl)=2моль*74,5г/моль=149г

Ответ:149г