Карандаш стоит 5 тенге.Сколько стоят 2 карандаша? Составь и реши задачи, обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
5*2=10(т.)- стоят 2 карандаша.
Відповідь: 2 карандаша стоят 10 тенге.
Отвечает Дроздова Полина.
Карандаш-5тг
2карандаша-?(тг)
Решение: 5+5=10 тг
Ответ: два карандаша стоят 10 тенге.

2карандаша-10тг
карандаш-?(тг)
Решение: 10:2=5 тг
Ответ: один карандаш стоит 5 тенге