В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше,чем девочек.Сколько

девочек участвовало в соревнованиях?Решить задачу без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.
(36-6):2=30:2=15девочек участвовало на соревнованиях                                      15+6=21 мальчиков участвовало на соревнованиях
Отвечает Краснова Алиса.
(36-6):2=15 девочек приняли участие