Тут всё в дробях (7\10-1\5):5= Желательно по действиям расписать .


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
1) 7/10-1/5=7/10-2/10=5/10=1/2
2) 1/2:5=1/2*1/5=1/10
Отвечает Блинський Олег.
(7/10 - 1/5) : 5 = 0,1
1)   \frac{7}{10} -  \frac{1}{5} =  \frac{7}{10} - \frac{1*2}{5*2} = \frac{7}{10} -  \frac{2}{10} = \frac{7-2}{10} =  \frac{5}{10}
2)   \frac{5}{10} : 5= \frac{5}{10*5} =  \frac{1}{10} = 0,1