За 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тенге. Стакан сока стоит 15 тенге.Сколько стоит 1

булочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
1 булочка= (93-15*3)/4=48/4=12тенге

Отвечает Лазарева Верча.
1) 3*15=45(тенге) - за сок
2) 93 - 45 = 48 (тенге) - осталось на булочки
3) 48:4=12 (тенге)
Ответ: 1 булочка стоит 12 тенге.