за одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.все масло разложили в

12 одинаковых коробок,поровну в каждую,а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок.сколько килограмов масла и сколько килограмов маргарина было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)сколько коробок с маслом и маргарином 

12+8=20

2)сколько кг в 1 коробке?

300:20=15 кг

3)сколько изготовили масла?

15*12=180кг

4)сколько изготовили маргарина?

15*8=120 кг

проверка 180+120=300 кг всего

Отвечает Ходырева Елизавета.

1)12+8=20 коробок-всего.

2)300:20=15кг-в одной коробке.

3)12*15=180кг масла-было изготовлено.

4)8*15=120кг маргарина-было изготовлено.