В мастерской сшили 6 простыней,расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна,и 8 наволочек,расходуя на

каждую по 1 м 25 см полотна.поставь вопрос и реши задачу. Требования: Краткая запись. Поставить вопрос. Развёрнутое решение с пояснением. Награда: 12 Баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Простыней - 6 шт по 2 м 20 см на 1 шт

Наволочек - 8 шт, по 1 м 25 см на 1 шт

Всего ткани - ? м

6*2.20=13.2 м пошло на простыни

8*1.25=10 м пошло на наволочки

13.2+10=23.2 м пошло ткани на все