2/3умножить на 6/7:4/7 пажалуста распмшите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
2/3 умножить на 6/7:4/7 =   \frac{2*6*7}{3*7*4} = \frac{1*2*1}{1*1*2} = \frac{2}{2} =1
Отвечает Долгова Поля.
Всё на картинке ясно и подробно
11/12:7/24умножить21/22  \frac{11}{12} :  \frac{7}{24} * \frac{22}{23} =  \frac{11*24*21}{12*7*22}= \frac{1*2*3}{1*1*2} = \frac{6}{2} =3

15/16:3/8умножить3/4  \frac{15}{16}: \frac{3}{8}* \frac{3}{4}= \frac{15*8*3}{16*3*4}= \frac{5*1*3}{2*1*4}= \frac{15}{8} =2 \frac{1}{8}