Ребят, помогит 5 класс выполните сложение 3+1/7 6+52/9 5+4 9/10 9 13/16+23 4 2/6 + 2 3/6. 10 9/13

+ 8 3/13 6 5/16 +2 3/16

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
1)3 + 1/7 = либо 3 целых 1/7 ,либо (3,14),ну или 22/7
2) 6+ 52/9= 11,7(106/9)
3)5+(4 9/10)= 43,5 (8,6)
4) 9 13/16+23 = 3
5) 4 2/6+2 + 2 3/6= 2