билет в театр для взрослого стоит 2200 рублей.Стоимость билета для школьника составляет 15 % от

стоимости билета для взрослого.Группа состоит из 10 школьников и 7 взрослых.Сколько рублей стоят билеты на всю группу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
2200-100%
x-15%
 \frac{2200*15}{100} =  \frac{33000}{100} =330-детский билет
330*10=3300-всего на детей
2200*715400-всего на взрослых
15400+3300=18700