Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый комбайнер, если первый убрал

на 2,8 га меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.
Х-2,8 убрал первый
х - убрал второй
х+х-2,8=64,2
2х=64,2+2,8
2х=67
х=67:2
х=33,5 га - убрал второй
33,5-2,8=30,7 га - убрал второй