с поля площадью 11 целых 1/4 га собрали урожай семян подсолнечника по 21целых 1/3 ц с каждого

гектара.на масло переработали 33/40 собраного количества семян сколько центнеров масла получили, если его выход составляет 1/3 массы переработанных семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбеков Медет.
1. 11 1|4 * 21 1/3 = 240 (ц)
2. 240*33/40=198(ц)
3 198*1/3=66(ц)