В квадрате со стороной 6см сделано круглое отверстие,радиус которого равен 3см.Найди площадь

заквашенной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Sквадрата = а^2
Sквадрата = 6^2 = 36 см^2
Sкруга = пR^2
Sкруга = 3,14 * 3^2 = 3,14 * 9 = 28,36 см^2
S = Sквадрата - Sкруга = 36 - 28,26 = 7,74 см^2