Машина прошла за 1-ый час 70км,за 2-ой 50км,за 3-ий 90км. Найди среднюю скорость машины.


Ответы на вопрос

Отвечает Стоян Андрій.
Чтобы найти среднюю скорость машины, нам необходимо сложить все числа и разделить на их количество.
(70 + 50 + 90)  \div 3 = 210 \div 3  \\ = 70
(км/ч) - средняя скорость машины.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Теплякова Настя.
Правильный ответ.
1) 90 + 70 + 50 = 210 (км.) - прошла машина всего.
2) 210 ÷ 3 = 70 (км/ч.) - средняя скорость машины.
Ответ: 70 километров в час.

Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.