1)Длина прямоугольника равна 12 см, ширина составляет дробь 2 3 от длины.Найдите периметр

прямоугольника. 2) Длина прямоугольника равна 8 см, ширина составляет 40% от длины. Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

1)

1. 12 : 3 = 4

2. 4 * 2 = 8

3. (12 * 2) + (8 * 2) = 40 см.

2)

1. (8 : 100%) * 40% = 3.2

2. (8 * 2) + (3.2 * 2) = 22.4 см.