Среднее арифметическое двух чисел равно 81. Одно из чисел больше другого в 2 раза. Найдите эти

числа. Решите пожалуйста по действиям!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(2х+х)÷2=81

3х=81×2

3х=162

х=162÷3

х=54-одно число

54×2=108-второе число