Троим братьям вместе 96 лет.Средний вдвое старше младшего, а старшему столько же лет, сколько

среднему и младшему вместе. Найдите возрост каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.
Пусть младш.брату  х лет, тогда среднему 2х, а старшему (2х+х)=3х
х+2х+3х=96
6х=96
х=16
Младш.брату 16 лет; средн. 2*16=32года; старш. 3*16=48лет
ответ:16;32;48