первые паровозы использовались на рудниках для перевозки вагонеток с углем или рудой. паровоз с 5

гружеными вагонами шел 5ч со скоростью 8 км/час. обратный путь он прошел за 2 ч. на сколько скорость паровоза на обратном пути была больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
5*8=40 км всего
40/2=20 км/ч скорость на обр.пути
20-8=12 км/ч разница