Решите систему уравнений х+3у=7 и 4х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Данил.
X=7-3y
Подставляем данное выражение:
4(7-3y)+3y =1
28-12y+3y =1
-9x= -27
x= 3
далее подставляем х и находим y :
7-3y=3
-3y=-4
y=4/3
Ответ : x=3 , y =4/3 ..( 3;4/3)