Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 0.5 л и 0.3 раствора Рb(NO2)3


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
В условии не указана плотность раствора, примем ее за 1 кг/л, тогда
m(p-pa Pb(NO3)2) = 0,5 л * 1 кг/л = 0,5 кг = 500 г
m(Pb(NO3)2) = 500 г*0,3 = 150 г
Ответ: 150 г