В один магазин привезли 420 кг яблока в другой на 150 кг больше. 3/5 всех яблок привезли из

Молдавии. Сколько яблок привезли из Молдавии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
420 +150=570 кг яблок
570/5*3=342 кг яблок привезли из Молдавии
Отвечает Маснюк Мира.
420+150=570(кг.)- во второй магазин
420+570=990(кг.)- всего
990/5*3=594(кг.)- привезли из Молдавии
Ответ:594 кг.