Бабушке 51 год а внуку 1 год.Сколько будет бабушке лет когда она будет в 3 раза старше внука


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
Бабушка старше внука на 51-1=50 лет
пусть внуку будет х лет, тогда бабушке - 3х лет
по условию
3х-х=50
2х=50
х=25 лет - будет внуку
3х=3*25=75 лет - будет бабушке
Ответ: бабушке будет 75 лет
Отвечает Жумадилова Айкош.
1. Сейчас:
бабушке ----- 51 год
внуку --------- 1 год
2. Будет:
внуку ----? лет, но в 3 раза < чем бабушке 

бабушке тогда ---- ? лет
Решение.
3 части - 1 часть = 2 части ------- будет разница возрастов бабушки и внука (так как если принять возраст внука за 1 часть, то возраст бабушки будет 3 части).
51 - 1 = 50 (лет) ------ разница в возрасте бабушки и внука (она будет такая ВСЕГДА).
50 лет = 2 части -----будет, когда бабушка станет в 3 раза старше внука.
50 : 2 = 25 лет ------- будет составлять одна часть, это будет возраст внука.
25 * 3 = 75 лет ------- будет бабушке, когда внуку будет 25
Ответ: 75 лет будет бабушке.
Проверка: 75 - 51 = 25 - 1;   24 = 24, т.е. это будет через одинаковое число лет для бабушки и внука -  через 24 года.