морковью засеяли участок квадратной формы со стороной 10 метров,картофелем участок длиной 20 метров

и шириной 4 метра свёклой участок площадью 300 квадратных метров а пшеницей участок площадью 1 га,сравни площади участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.
1)S=10^2=100 м2 - площадь квадратного участка под морковью
2)S=20*4=80м2 - площадь картофельного поля
3)300 м2 - площадь участка под свеклу
4)1 га=10000 м2 под пшеницу
Площадь по убыванию: пшеница, свекла, морковь, картофель.