Докажите, что пары (2;1);(0;0.2;(-0.5;0);(12;5);(10;4.2) являются решениями уравнения -2x + 5y - 1

= 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.
1) -2*2 + 5*1 -1=0 следовательно (2;1) является решением
2) -2*0 + 5*0,2 -1= 0 следовательно (0;0,2) является решением
3) -2*(-0,5) + 5*0 -1=0 следовательно (-0,5;0) является решением
4) -2*12 + 5*5 -1=0 следовательно (12;5) является решением
5) -2*10 + 5*4,2 -1=0 следовательно (10;4,2) является решением