Уравнения: х + 29 = 990 + 60 * 2; 523 - х = 21 : 3 * 10; х * 90 = 75 * 2 + 30; 360 : х = 85 * 2 +

10

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
1) х+29=990+60*2
Х+29=1110
Х=1110-29
Х=1081

2)523-х=21:3*10
523-х=70
Х=523-70
Х=453

3)х*90=75*2+30
Х*90=180
Х=180:90
Х=2