составить уравнение и решить задачу. Из города одновременно в противоположных направлениях вышли

два путешественника. Через 5 часов расстояние между ними было равно 45км. Первый путешественник шел со скоростью 4км/ч С какой скоростью шел второй путешественник?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
4×5+x×5=45
20+x×5=45
x×5=25
x=25:5
x=5