помогие сосавить условие задачи.Высота дерева 20 м.По нему ползет гусеница.при этом за день она

поднимается на 5 м а за ночь опускается на 4 м.за какое время она доползет до вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
И Это для 4 вертого класса
Отвечает Таньшин Вадим.
Дано:
S=20 метров
V=5-4=1 метр в сутки ( скорость подъёма )
Найти время ?
t=S/V
20/1=20 суток потребуется гусенице. чтобы доползти до вершины дерева