туристы 2 дня были в походе в первый день они прошли 9 км что составило 3 пятых всего пути Сколько

километров туристы прошли во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
9:3=3  одна пятая пути.
3x5=15 км весь путь
15-9=6 км за второй день
Отвечает Губаревич Евгений.
2*9=18(кг) в первый день
18+9+3=30 (кг) всего пути
Ответ всего туристы прошли 30(кг)