Есть пара чисел (2;-1) решением системы х+у=1 3х-2у=8 можно подробнее решение даной задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Чтобы удостовериться являются ли эти числа решением данной системы, просто подставим под х и y данные числа в каждое уравнение данной системы.

2 - это х; -1 - это y.

_________

2 + (-1) = 1

2 - 1 = 1

1 = 1

_________

3 * 2 - 2 * (-1) = 8

6 + 2 = 8

8 = 8

_________

⇒ данная пара чисел является решением данной системы.