Решите уравнение: 0.5^x^2-5,5* корень из 0,5=32


Ответы на вопрос

Отвечает Шабальцова Настя.

0.5^(x²-5,5) * √ 0,5=32

0,5= 1/2 = 2 ^(-1)

2^(5,5 -х²)* 2^(-1/2)=32

2^(5,5 -х² - 0,5)=2^5

2^(5-х²) = 2^5

5-х²=5

х²=0

х=0