В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом- 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р.

Больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.
1) 13-7=6м - разница в длинне рулонов
2) 138:6=23 р - стоимость 1 м клеенки
3) 7*23=161 р -стоит 1 рулон
4) 13*23= 299р - стоит 2 рулон
Отвечает Колмакова Аня.
1) 13-7=6(м)стоит 138
2)138:6=23(руб)стоит 1 метр
3)7*23=161(руб)стоит 1 рулон
4)161+138=299(руб)стоит 2 рулон
Ответ:161 и 299 рублей