Расстояние между двумя годами 3400 км. 3/4 этого расстояния самолет пролетел за 3 часа. орпеделить

скорость полета самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.

3400 :4= 850 (км) одна часть пути
850*3= 2550(км) три части
по формуле нахождения скорости v=s:t
2550:3=850 км/ч

Отвечает Руткевич Анжела.

1) 3400: 4 =850
2) 850*3=2550 
Ответ : скорость 2550 км