Катя, Петя, Лена и Вова занимаются стрельбой из лука. В одном из соревнований Катя набрала 7 очков,

Петя на 5 очков больше, чем Катя. Вова набрал столько очков, сколько Катя и Петя вместе. Это на 5 очков больше, чем набрала Лена. Сколько очков набрал Петя? Набрал Вова? Набрала Лена? Сколько очков набрали мальчики вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

1) 7+5=12 (очков) - набрал Петя
2) 7+12= 19 (очков) - набрал Вова
3) 19-5= 14 (очков) - набрала Лена
4) 12+19= 31 (очко) - набрали мальчики вместе