х-9=7      х+30=70 дайте решение пожалуйста  


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1) х-9=7
x=9+7
x=16

2) х+30=70
x=70-30
x=40
Отвечает Артемьев Артём.
Х=7+9
х=16
------------
16-9=7
7=7


х=70-30
х=40
------------------
40+30=70
70=70