Кошка и собака весят 17 кг. собака на 9 кг тяжелее кошки. сколько весит кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
Х весит кошка
х+9 весит собака
х+х+9=17
2х+9=17
2х=8
х=4 кг весит кошка
9+4=13 кг весит собака