Для приготовления гречневой каши на 2 час·ти гречки берут 3 части воды Сколько граммов воды надо

взять на 300г гречневой крупы вопрос но только пожалуйта не решайте уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
300:2=150(гр)-1 часть
150*3=450(гр)-воды