X²-6x+3 разложитьОчень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Х²-6x+3=0
D=36-12=24=4*6=(2√6)²
x1=(6-2√6)/2=3-√6
x1=(6+2√6)/2=3+√6
тогда разложение имеет вид:
х²-6x+3=(х-3+√6)(х-3-√6)