Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной а) 2/5 см б) 4/5 дм в) 3/10 м г) 1 1/4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Сторона              Площадь                                        Периметр       
а) 2/5 см              2/5*2/5=4/25 кв.см                    4*2/5=8/5=1 3/5 см
б) 4/5 дм             4/5*4/5=16/25 кв.дм                   4*4/5=16/5=3 1/5 дм
в) 3/10 м             3/10*3/10=9/100=0,09 кв.м         4*3/10=12/10=6/5=1 1/5 м
г) 1 1/4дм           1 1/4*1 1/4=5/4*5/4=25/16=             4*1 1/4=4*5/4=5 дм
                              =1 9/16 кв.дм