Помогите решить эти примеры ( желательна по действиям ) Заранее спасибо большое! 1)

0:2412+456*1-78:1+354*0=? 2)(678-125*5+781*0)*1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
А)0:2412+456*1-78:1+354*0=?
1)0:2412=0
2)456*1=456
3)78:1=78
4)354*0=354
5)0+456-78+0=456-78=378

б)(678-125*5+781*0)*1=?
1)125*5=625
2)781*0=0
3)678-625=53
4)53*1=53
Отвечает Чупрова Анна.
1)0:2412+456*1-78:1+354*0=378
1)0:2412=0
2)456*1=456
3)78:1=78
4)354*0=0
5)0+456=456
6)456-78=378
7)378+0=378
2)(678-125*5+781*0)*1=53
1)125*5=625
2)781*0=0
3)678-625=53
4)53+0=53
5)53*1=53