Ученики V¹ и V² классов для похода на экскурсию собрали 340 лари. V¹ класс собрал 150 лари,

остальное собрал V² класс. Какую часть всей суммы собрал V² класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
340 -150=190 лари -собрал  V² класс

190/340=19/34 -такую часть всей суммы собрал 
V² класс
(делим то,что собрали на всю сумму)