Сумма 3 чисел равна 24,6.Второе число составляет 48% от первого числа,а третье число составляет 48%

от второго числа.Найдите каждое из трех чисел.помогите пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1*0,48= 0,48- второе число

0,48*0,48=0,2304 - третье число

1+0,48+0,2304=1,7104 - сумма трех вместе

24,6/1,7104= 14, 38 - 1 число

14,38*0,48=6,9 - 2 число

6,9024*0,48=3,31