(3+у )×4=28 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Анастасия.
12+4y=28

4y=28-12

4y=16

y=4
Отвечает Елисеева Ксения.
(3+y)*4=28
28=(3*4)+(y*4)
28=12+4y
28-12=4y
16=4y
y=16:4
y=4