Решите уравнение 5 класс1)(39+х)-84=78,2)(600-х)-92=126,3)253-(х-459)=138,6)871-(х+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
1) (39+х)-84=78
39+х=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123

2) (600-х)-92=126
600-х=126+92
600-х=218
х=600-218
х=382

3) 253-(х-459)=138
х-459=253-138
х-459=115
х=459+115
х=574

4) 871-(х+157)=385
х+157=871-385
х+157=486
х=486-157
х=329