Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля одна ехала со скоростью 50

км ч а другой со скоростью 70 км ч На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места встречи если расстояние между городами 600 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.
1) 50 + 70 = 120 км/ч - скорость сближения,
2) 600 : 120 = 5 ч - время в пути до встречи,
3) 50 * 5 = 250 км - проехал 1 автомобиль,
4) 70 * 5 = 350 км - проехал 2 автомобиль до встречи,
5) 350 - 250 = 100 км,

ответ: на 100 км больше